Los 707

Seltene Kanne aus Bronze

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

China, Ming-Dynastie
H. 34,6 cm
Auf umgedrehtem Sockel stehend, birnenförmiger Korpus mit breitem, horizontalem Band mit stilisierten Figuren inmitten von Mäanderbändern, einfacher, leicht geschwungener Ausguss, ähnlicher Henkel und Deckel.
Altersspuren, berieben